Отзывы о книге Голос

Голос

Арнальд Индридасон

0

(0)

  • Аватар пользователя
    kat_dallas
    5 сентября 2014

    Роман из серии о следователе Эрленде, в которой он расследует убийство швейцара, совершенное в дорогом отеле. Выясняется, что в юности покойный был своего рода звездой, талантливым хористом, но жизнь - штука непредсказуемая, и вот он, прожив много лет в каморке при отеле, трудясь швейцаром, мастером и в сезон исполняя роль Санта-Клауса, умирает от ножевых ранений в своем скромном жилище... Эрленд берется за дело, подозревая, что разгадка преступления кроется в прошлом жертвы.

    Предыдущие две книги серии мне понравились, первая больше, но и вторая неплоха. А вот третья, на мой взгляд, не столь хороша. Во-первых, непутевая дочка Эрленда и щедро уделяемое ей "эфирное время" начали здорово напрягать. Мало того, что сама девушка - особа крайне, на мой взгляд, неприятная, так еще и детективная линия из-за этих лирических отступлений тормозит. Во-вторых, сам сюжет довольно бесцветен. Да, судьба покойного довольно драматична, но неплохо бы сделать повествование хоть сколь-нибудь красочным.

    like10 понравилось
    71

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым