- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Эхо Миштар. Вершины и пропасти
KruPolly25 февраля 2024Вторая книга цикла "Эхо Миштар" ничуть не уступает первой. События здесь разворачиваются еще круче, а странствия героев становятся еще опаснее, а еще они затрагивают не только судьбы их или их спутников, но и вообще целых народов.
Я в восторге, насколько же у Софьи Ролдугиной получился продуманный мир, со своими нюансами, интригами и междуусобицами. Здесь еще лучше, чем в первой части показывается несовершенство этого мира (как и любого другого). Кто-то хочет власти, кто-то готов на все ради денег, кто-то думает, что его хата с краю и лучше не ввязываться в ссоры между наместниками разных городов, иначе только себе навредишь. А вот главные герои - ни Фогарта, ни ее бывший учитель Алар, не боятся ввязываться во все события, ища справедливости и мира. Даже после боя они помогают не только сторонникам, но и своим противника, чтя жизнь превыше всего.
Надо сказать, что добрый людей им встречается все же больше, чем злых. Моими фаворитами в этой части однозначно становятся Эсхейд с ее лесными котиками - наместница Севера, женщина волевая, мудрая и справедливая, к которой относится с уважением вся дружина, и Мирра, тоже наместник, с резковатым нравом, но бесконечно обаятельный и гораздо более "глубокий", чем кажется на первый взгляд.
"Эхо Миштар" оказался для меня циклом, в котором хватает всего - и приключений, и развития любовных линий, и дружеских отношений. Для меня пазл сложился полностью.
14 понравилось
210
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым