Отзывы о книге Холод пепла

Холод пепла

Валентен Мюссо

0

(0)

  • Аватар пользователя
    reading_magpie
    24 августа 2014

    Заказала книгу совершенно случайно, ибо перепутала автора с Гийомом Мюссо! Ну что ж, бывает. К тому же случайность оказалась очень удачной. Книга произвела достаточно хорошее впечатление, не отрывалась от неё два вечера, и если бы не потребность во сне и отдыхе, то проглотила бы её за один присест. Что самое интересное, сюжет динамичен, но, как правило, не в количестве событий, а в количестве поступающей информации.

    Начну с самого сюжета. История повествует о нацистских родильных домах, где пытались вывести чистую «арийскую нацию», то есть об организации «Лебенсборн», которая являлась одной из жутких тайн Третьего Рейха. Неожиданным образом главный герой узнаёт о работе своего недавно умершего деда – акушер-гинеколога - в подобных заведениях. Естественно, эта информация повергает его в шок, но любопытство и желание распутать клубок семейных тайн заставляет его копать глубже и глубже. Но правда окажется невероятной!

    Автор открыто заявляет, что по большей части история эта выдумана. Хоть и многие детали, касающиеся функционирования нацистских родильных домов того времени, не вымышлены, однако, далеко от истории и частично неправдиво. Но никто и не обещал достоверных фактов :)

    Лично мне книга понравилась своей спецификой тематики. Не каждый день мне попадаются книги на такие жуткие темы, после некоторых подробностей пробегали мурашки. В общем, советую! От меня книге 4++

    like15 понравилось
    399

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым