- Все рецензии
- "Воистину жизнь нуждается в разрушениях, чтобы двигаться вперед.""Воистину жизнь нуждается в разрушениях, чтобы двигаться вперед."
Отзывы о книге Маэстро теней
BBaberley8 февраля 2024"Воистину жизнь нуждается в разрушениях, чтобы двигаться вперед."
Это второй раз, когда цикл Донато Карризи разочаровывает под конец и в по той же причине. Что в цикле про "Подсказчика", что в этом, автор пишет последнюю книгу в самом фантастическом стиле, все больше отходя от реальности. Невероятно обидно от того, что цикл имеет открытый конец, который так и намекает на еще одну, а то и три книги продолжения. Больше всего меня расстроило неизвестность судьбы Маркуса с его такой необычной историей жизни. Какие-то вопросы вовсе остались без ответа. Что касается происходящего в последней части - это какой-то сюрреалистический апокалипсис на 24 часа. Да, от части, подобное может произойти и в наше время, погромы, мародерство, насилие, для этого и не нужно выключать все электричество в городе. Да, не для кого не секрет о применении галлюциногенных препаратов для гипноза и склонения к определенным действиям, что в сектах, что в армии. И нужно было создать "Судилище душ" с ее многогранным Адвокатом дьявола, создать секту поклоняющуюся Владыке теней, придумать столько занимательных казней (кстати, большинства из которых на самом деле не существовало, хотя с мухами идея очень занимательна), добавить наркотрафик, потоп, массовые беспорядки, монашек и это всё только для того, чтобы осуществить побег серийного убийцы?! Убийцы, который по-большому счету оказался наименее интересным из всех частей. Хочется ответить фразой персонажа из "Кевин и Перри уделывают всех" - "КАК ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО!!".
Содержит спойлеры91 понравилось
1K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым