Отзывы о книге Город потерянных душ

  • Аватар пользователя
    phantasm
    21 августа 2014

    Видимо, прошли те золотые годы, когда я читала книги Кассандры Клэр, понимала, что они не достойны называться книгами, но ставила им достаточно высокие оценки, т.к. они замечательно помогали отвлечься. "Город потерянных душ" - начало конца. Кэсси, скажи "пока-пока" моим положительным отзывам, потому что это бульварное подростковое чтиво их не заслужило.

    Пятая часть приключений сумеречных охотников в рамках серии "Орудия смерти" не задалась сразу же. Вообще это даже приключениями назвать нельзя. Соплеслюнечения - вот подходящее слово. От количества парочек, которые все время выясняют отношения, откровенно подташнивает: Клэри и Джейс, Джейс и Себастьян, Себастьян и Клэри, Саймон и Изабель, Мия и пареньчьеимяяужезабыла, Алек и Магнус, Люк и мамаКлэричьеимяятоженепомню. Вооружившись саперной лопаткой, я старательно копалось в этой малопривлекательной кучке, чтобы отыскать сюжет. Я звала его, просила показаться его хоть мельком. Мои молитвы были услышаны только на жалком последнем процентике, оставшимся от книги - как никак пришлось же придумать окончания, дабы с заключительной частью серии связать.

    Чем заполнены оставшиеся 99 процентов? "Я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть, не обернулся ли я". Как-то так. Плюс обнимашки, облапывания, вечное описание одежды. Кстати об этой самой одежде: даже трансвеститы, которых я встретила в Австрии, были одеты поскромнее, чем Клэри и компания. Видимо автор не видит разницы между сексуальными нарядами и проститутошными. Как говорится, от книги для подростков до "50 оттенков серого" всего один удар плетью.

    Вопрос о рекомендации книги тут бессмыслен, т.к. до пятой части еще дойти нужно. Так что я просто буду недоумевать над тем восторгом, что она вызывает у одной части читательской аудитории, и скажу "Крепитесь!" тем несчастным, которые как я и не могут бросить шлакосерию и все же прочитают концовку.

    like70 понравилось
    798

Комментарии 13

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Villi_Lapsi22 мая 2017

Просто так одеваются готы. Ну да, готы часто одеваются, как проститутки.

Аватар пользователя
Lokich1 февраля 2016

Какой точный отзыв!))) Насилую себя только ради Магнуса. Чертовски люблю этого персонажа, а сюжет просто скатился куда-то непонятно куда. И сопли.. сопли...СОПЛИИИИ

Аватар пользователя
jenya-green3 июля 2015

– Я читала книги. – Я понимала, что они не достойны называться книгами. Лол, што?

Аватар пользователя
ketrinchik58347 января 2015

Я жутко не люблю вторую трилогию этой серии Клэр, но удивительно, эта часть мне понравилась больше 4. Жду все любительского перевода 6 части (фиг знает, когда Рипол выпустит), хотя уже и знаю парочку спойлеров.

like1 понравилось
Аватар пользователя
nmelnyk2 декабря 2014

Пятую я еще вроде как осилила.. А за 6 даже браться страшно. И вроде уже дочитать надо, столько уже сделано, что бросать не хочется. И "душа" не лежит:)

like3 понравилось