- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Город потерянных душ
phantasm21 августа 2014Видимо, прошли те золотые годы, когда я читала книги Кассандры Клэр, понимала, что они не достойны называться книгами, но ставила им достаточно высокие оценки, т.к. они замечательно помогали отвлечься. "Город потерянных душ" - начало конца. Кэсси, скажи "пока-пока" моим положительным отзывам, потому что это бульварное подростковое чтиво их не заслужило.
Пятая часть приключений сумеречных охотников в рамках серии "Орудия смерти" не задалась сразу же. Вообще это даже приключениями назвать нельзя. Соплеслюнечения - вот подходящее слово. От количества парочек, которые все время выясняют отношения, откровенно подташнивает: Клэри и Джейс, Джейс и Себастьян, Себастьян и Клэри, Саймон и Изабель, Мия и пареньчьеимяяужезабыла, Алек и Магнус, Люк и мамаКлэричьеимяятоженепомню. Вооружившись саперной лопаткой, я старательно копалось в этой малопривлекательной кучке, чтобы отыскать сюжет. Я звала его, просила показаться его хоть мельком. Мои молитвы были услышаны только на жалком последнем процентике, оставшимся от книги - как никак пришлось же придумать окончания, дабы с заключительной частью серии связать.
Чем заполнены оставшиеся 99 процентов? "Я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть, не обернулся ли я". Как-то так. Плюс обнимашки, облапывания, вечное описание одежды. Кстати об этой самой одежде: даже трансвеститы, которых я встретила в Австрии, были одеты поскромнее, чем Клэри и компания. Видимо автор не видит разницы между сексуальными нарядами и проститутошными. Как говорится, от книги для подростков до "50 оттенков серого" всего один удар плетью.
Вопрос о рекомендации книги тут бессмыслен, т.к. до пятой части еще дойти нужно. Так что я просто буду недоумевать над тем восторгом, что она вызывает у одной части читательской аудитории, и скажу "Крепитесь!" тем несчастным, которые как я и не могут бросить шлакосерию и все же прочитают концовку.
70 понравилось
798
Комментарии 13
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Просто так одеваются готы. Ну да, готы часто одеваются, как проститутки.
Какой точный отзыв!))) Насилую себя только ради Магнуса. Чертовски люблю этого персонажа, а сюжет просто скатился куда-то непонятно куда. И сопли.. сопли...СОПЛИИИИ
– Я читала книги. – Я понимала, что они не достойны называться книгами. Лол, што?
Я жутко не люблю вторую трилогию этой серии Клэр, но удивительно, эта часть мне понравилась больше 4. Жду все любительского перевода 6 части (фиг знает, когда Рипол выпустит), хотя уже и знаю парочку спойлеров.
Пятую я еще вроде как осилила.. А за 6 даже браться страшно. И вроде уже дочитать надо, столько уже сделано, что бросать не хочется. И "душа" не лежит:)