Отзывы о книге Избранное

  • Аватар пользователя
    kylikysha
    20 августа 2014

    Мною прочтены не все новеллы из данного сборника, а пока только: "Гувернантка", "Амок", "Письмо незнакомки", "Двадцать четыре часа из жизни женщины".
    Я не буду писать про то, как замечательно Цвейг показывает в своих произведениях психологию людей, до меня это уже сотни раз писали другие рецензенты. Да, это действительно так! Очень интересно разбираться в причинах, казалось бы, нелогичных поступков героев на взгляд современного человека.
    Каждое произведение в отдельности мне понравилось, но оценивая их в совокупности мое мнение меняется. Я как будто читала одно и то же произведение, в котором женщина излишне гордая, но при этом изменяющая своему мужу или имеющая внебрачного ребенка и практически всегда рано умирающая :)
    Нет, на такой собирательный образ Женщины я не согласна!

    like4 понравилось
    81

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым