Отзывы о книге Айвенго

  • Аватар пользователя
    Nast_a_sia
    2 февраля 2024

    Начать стоит с признания, это произведение я хочу прочитать с момента, как оно попало в список летнего чтения перехода с 4 в 5 класс. Помню это настолько отчетливо, потому что там же были и “Три мушкетера”, а родители сказали, что рановато для подобного просвящения, и лето прошло за “Легендами и мифами Древней Греции” Куна. До сих пор я просто росла до романа. Долговато.

    Вот оно и случилось. Сказать, что при прочтении я была счастлива, ничего не сказать. К классике можно относится как угодно. Но мне кажется, просто нельзя не отметить разницу в повествовании с современными романами. Красивешие описания (самую малость затянутые, но идеал для каждого свой), прекраснейшие приключения и необыкновенная история любви. На страницах “Айвенго” получилось не просто окунуться в английскую историю и быт того времени, вместе с героями происходит полное погружение в Средневековую Англию. А читатель (в данном случае — я) путешествует и знакомится с героями. Много действий и персонажей переживает море эмоций. Рыцари показывают совю доблесть, злодеи — коварство. Роман заканчивается хеппи-эндом, справедливость восторжествовала, а читатель (все еще я) находится в благоговейном восторге.

    Во время чтения, я поймала мысль ”жаль, я не перечитываю этот роман”.

    like16 понравилось
    1,4K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым