Отзывы о книге Последнее волшебство

  • Аватар пользователя
    mermaid
    10 октября 2009
    Прежде всего хочу всем сказать, что это не трилогия!. Да-да, дорогая редакция. В серии Артурианы (или Мерлинианы) пять частей! Правда, справедливости ради, надо заметить, что в четвертой части рассказ ведется уже не от имени Мерлина (насчет пятой пока не могу сказать).
    Третья часть мне понравилась больше всего. Она соответствует своему названию. Именно тут, на мой взгляд, раскрылась вся суть пятилогии. Мерлин постарел, Артур повзрослел. Возвели Камелот, появилась Гвиневера. И Мерлин готов предъявить миру свое последнее волшебство...
    like17 понравилось
    385

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
jeannygrey13 октября 2009

Скажем так, в Артуровском цикле Мэри Стюарт есть трилогия Мерлина и еще два романа. Остальные два можно читать, а можно и не читать - суть не сильно изменится, а трилогия - цельная история, без какой-либо книги пострадает смысл.