Отзывы о книге Девяносто третий год

Девяносто третий год

Виктор Гюго

0

(0)

  • Аватар пользователя
    ALEKSA_KOL
    17 января 2024

    Человечность важнее всего.

    Ну вот, я дочитала эту книгу.
    В начале книги я не могла долго разобраться в героях. Имена трудно запоминались, приходилось возвращаться.
    Где-то с середины книги пошло лучше. Но, книга написана с огромным пафосом. Очень странные диалоги. Местами сильно затянуто.
    Отражены разные точки зрения на французскую революцию, но Гюго не скрывает свой взгляд на все это.

    Не очень понравилась мне книга. Даже не знаю, что именно повлияло на мое мнение, наверное, все в совокупности. Не простой текст, пафос, "странные" для меня идеи - умереть за что-либо в любую секунду.
    Мне лишний раз, эта книга напомнила о том, что где бы и в каких обстоятельствах ты не оказался - всегда нужно оставаться Человеком.

    like93 понравилось
    1,3K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым