Отзывы о книге Леопард

  • Аватар пользователя
    nad1204
    6 августа 2014

    Из того, что я прочитала у Несбё, "Леопард", пожалуй, самый кровавый триллер. Просто жуть, до чего может дойти фантазия человека! Все эти пытки, ужасающие убийства... Я люблю иногда пощекотать себе нервишки, но тут мне было частенько не по себе... Страшно и мерзко.

    В Осло опять орудует серийный маньяк. Жертвы погибают от непонятного орудия, а напасть на след убийцы всё не получается. И тогда полиция вынуждена обратиться к своему бывшему сотруднику Харри Холе, который отошёл от дел и вовсе не собирается возвращаться на службу. Но полицейские умеют быть убедительными, особенно когда уговаривает очаровательная женщина. Харри всё тот же. Четверть книги он боролся с бутылкой при помощи опиума, а потом уже пил, пил, пил... Но при этом блестяще вёл расследование, дрался, тосковал по Ракель (своей бывшей возлюбленной), проводил время у постели умирающего отца, завёл новый роман и в конце концов вступил в схватку с жестоким Леопардом.

    Интересно, но несколько затянуто. Очень уж большой роман получился, для остросюжетной литературы это не очень хорошо. Очень много жестокости и подробного описания их. Очень много крови и натурализма. Советовать бы не рискнула. Только большим любителям.

    like30 понравилось
    203

Комментарии 9

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
russischergeist6 августа 2014

кровавый? брррр....

Аватар пользователя
nad12046 августа 2014

А мне вот наоборот даже Гранже показался менее жесток по сравнению с этой книгой! Мне тоже понравилось, но очень уж страшно...

Аватар пользователя
Antresolina6 августа 2014

А я начала читать Несбе именно с Леопарда)) И он мне очень понравился! Да, мрачно. Но если Гранже в какой-то момент творческой карьеры начал смаковать жестокость, то у Несбе, как мне кажется, этого нет. А уж в Харри я просто влюбилась в этой книжке! И атмосфера такая... и музыка...