Отзывы о книге Париж

Париж

Андре Моруа

0

(0)

  • Аватар пользователя
    filjul
    15 января 2024

    Париж - это любовь!

    Андрэ Моруа - замечательный автор, у него прекрасный слог, читать его легко и приятно. Причем, читать интересно как исторические книги, так и прозу.

    Эта книга - настоящее признание в любви к Парижу. Он рассказывает о нем так, будто говорит о любимой женщине, с любовью и придыханием.

    Мне хотелось воскресить свои воспоминания о городе, в котором я была в 2019 году. Мне хотелось показать этот город дочери. И мне казалось, мы многое посмотрели: Лувр, Площадь Согласия, Сад Тюильри, магазин Шекспира, Латинский квартал, усыпальница Сен-Дени, Сен Шапель, Сакре Кер и многое другое, но, знаете что? Мы и сотой части не посмотрели. Я наделала себе кучу закладок того, что я теперь хочу посмотреть, более осмысленно. Моруа пишет очень вкусно, если вы понимаете, о чем я. А еще в книге много фотографий, они, конечно, уже устарели, но это лишь прибавляет некоторый шарм этой книге.

    Лично я получила огромное удовольствие от прочтения.

    like12 понравилось
    194

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым