- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Гость
luda-love2314 января 2024М.Д.Хаан Гость
Давно не было отзывов на подростковые книги. Что ж...время пришло!
Легкая, интересная и почительная сказка. В этом мире нельзя хвалить и называть ребёнка красивым а наоборот...все родственники обязаны говорить, что ребенок ужасен! Дело в том, что красивого и умненького малыша заменят на вечно орущего, кусающегося и страшного, ребёнка "Доброго народа"! Да, название им не очень подходит...
Главная героиня на своей шкуре испытала каково это, когда твоего младшего брата в колыбели заменяет подменыш! Пока мама была в доме, малыша оставили с сестрой, та полола грядки и как-то не подумав назвала брата красивым, ещё и защитный амулет он ей играючи отдал...в общем накосячила! В книге очень ярко показывают как родители перекладывают ответственность на своего старшего ребёнка и забывают что он сам ещё нуждается в заботе.
Наша героиня всем сердцем ненавидит Гостя, ведь из-за него Томас пропал, а мама чахнет на глазах. А еще и папа испугался и бросил жену и дочь одних с подменышем! Вообще не понимаю нафига его простили в финале!В общем принято решение отправиться на поиски "Доброго народца", чтоб обменять своего брата на это существо.
Опасный, злобный мир не рад незванным гостям и намерен избавиться от них! Как ребята стравятся с испытаниями? Почему "Добрый народец" отказался от своего ребёнка? И кто поможет в трудной ситуации маленьким детям?
Финал предсказуем, но...девочка должна опасаться, ведь ей хотят отомстить! Может у этой истории есть продолжение? Нет, тут финал закрытый, просто действительно хочется ещё разок погрузиться в эту атмосферу и узнать удастся ли Доброму народу отомстить...вряд-ли конечно.
Захватывающая история с огромным смыслом! Вот, что надо в школе читать! Я от души советую ознакомиться с историей и взрослым и детям! И не бойтесь, ведь добро всегда побеждает!
17 понравилось
120
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым