Отзывы о книге Козетта

  • Аватар пользователя
    luchik_sveta
    13 января 2024

    Задавали читать сыну в школе. Детские варианты этой книги (для младших школьников) есть в разных пересказах, но я заказала эту книжку, даже чисто для себя на книжную полку. Мне кажется, этот вариант (в пересказе Яхнина и Калугиной) более краткий, без лишних и утомляющих детей деталей, более поэтичный и не такой резкий.

    Невероятно трогательная история о противостоянии добра и зла! Настолько тяжело жила бедная сиротка Козетта в семье Тенардье (пряталась под столом, подвергалась побоям и брани, ходила в тряпье и спала на грязном мешке, не имела игрушек и трудилась с раннего утра до поздней ночи), и насколько ей повезло, что на её пути попался Жан Вальжан, сердце которого растаяло при встрече с девочкой, что он забрал её с собой, не пожалев денег! Я думаю, эту историю нужно прочитать каждому!

    Данное издание выбрала из-за потрясающих и атмосферных иллюстраций плотной гуашью (кажется). Очень красиво!

    like35 понравилось
    1,3K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым