Отзывы о книге Страшные истории для девочек Уайльд

  • Аватар пользователя
    sireniti
    13 января 2024

    И они жили долго, и неважно, были ли они счастливы

    Ах, как многогранна эта книга! Сколько всего она охватывает! Как ловко вскрывает наши потайные мысли и разоблачает спрятанные страхи. Кажется, она и мир выворачивает наизнанку. Особенно, когда добираешься до финала, и начинаешь понимать, что к чему.

    Жила-была принцесса, и было у неё шесть братьев-принцев, не все братья были братьями, были среди них и эм… особи женского пола, но раз Изола решила, что братья, значит так тому и быть. По большому счёту они ей и никто вовсе, если принимать во внимание родственные связи, но с Изолой лучше не спорить. Тем более под такой защитой. Изола — единственный ребёнок в семье, а братьев назначила сама себе ещё в раннем детстве: два привидения - изысканный наркоман Алехандро и старенький дедушка Ферлонг, розовая блестящая фея Цветочек, одноглазая русалка Кристобелль, тёмная фурия Руслана и парень из плоти и крови, друг детства Джеймс. Так и взрослела девушка в окружении своих странных друзей. Кроме них, имела ещё близкую подругу, училась в школе, к которой надо было идти через лес Вивиан. Такой родной и знакомый, с единорогами, феями и прочей лесной живностью. Но однажды в жизнь Изолы вошла смерть в виде мёртвой девочки, заточённой в клетку и подвешенной на одном из деревьев в любимом лесу. И всё изменилось.

    Мёртвая девочка открыла на Изолу охоту, братья вдруг стали небезопасными, лес и того больше. А вокруг дома начали появляться трупики птиц и кроликов. Один за другим её призрачные друзья покидают свою подопечную, ради её же блага. Единственным другом стал Эдгар, с которым она недавно познакомилась на вечеринке, и который теперь её сосед. Но и с ним надо рвать отношения, чтобы проклятие, витающее над Изолой, не зацепило его. Слишком много для одной девочки, не правда ли? Но даже это ещё не всё.

    В странный и мрачный мир погружает нас автор. Здесь даже сказки страшные и кровавые. И надо выбирать не между добром и злом, а между злом и ещё большим злом, между плохим поступком и смертью. И это ещё не самое страшное. Страшнее столкнуться со своей тёмной стороной, узнать, на что ты способна в стрессовой ситуации. И это знание не сильно радует, потому что, оказывается, ты способна и на дурные поступки. Оказывается, взрослеть ох как нелегко, а брать на себя ответственность за себя же ещё тяжелее. Особенно, когда понимаешь, что последние несколько лет жила иллюзиями.

    Волшебная, но очень мрачная история. Захватывает.

    Новогодний флешмоб 2024 2/6

    like54 понравилось
    497

Комментарии 42

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa3 марта 2024

Ого, ну ты заинтриговала) Я давно на нее смотрю, один год даже в годовую подборку включала, да так и не добралась... Походу зря!

like1 понравилось
Аватар пользователя
JewelJul15 января 2024

А мне понравится?))

like1 понравилось
Аватар пользователя
nika_814 января 2024
И надо выбирать не между добром и злом, а между злом и ещё большим злом, между плохим поступком и смертью. И это ещё не самое страшное.

Похоже, что эта история не только волшебная и мрачная, но и на поразмышлять. Звучит заманчиво)

like1 понравилось
Аватар пользователя
LiLiana14 января 2024

И мне наверное понравится) люблю странное мрачное))

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena031014 января 2024

Блин, купила сто лет назад и никак не доберусь((

like1 понравилось
Аватар пользователя
PiedBerry14 января 2024

После такой рецензии надо утаскивать к себе.

Кажется, самый опасный зверь в лесу - сама девочка.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Rosio14 января 2024

Утаскиваю книгу. Люблю такое, волшебное и мрачноватое, но говорящее о таких темах. Особенно о взрослении и темной стороне, которую, встретив в себе, не все могут победить.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Trepanatsya13 января 2024

Страшно как-то их знакомить эти...странности:))

like1 понравилось