Отзывы о книге Жнец

  • Аватар пользователя
    BooksMimi
    9 января 2024

    Перед нами идеальная картина будущего. Утопия. Закончились войны и люди больше не умирают от голода.

    Теперь можно жить вечно и даже омолаживаться, возвращая в глубокой старости облик 25летнего.

    Единственная проблема, которая осталась у человечества - перенаселение. И для контроля этого вопроса есть жнецы, особые люди, которые отнимают жизни…

    Эта книга расскажет историю о двух подмастерьях жнеца - Ситре и Роуэне. Их вырвали из привычной жизни, чтобы обучить премудростям лишения жизни.

    Героев намерено будут «сталкивать лбами», и за их очень необычным противостоянием было любопытно наблюдать.

    Да и я прониклась к обоим глубочайшей симпатией, переживала за них и с неугасаемым интересом ждала чем же всё закончится.

    Автор окунёт нас в действительно необычный мир, и покажет как работает, казалось бы идеально настроенная система жнецов. Про их противостояние друг с другом. Про разные идеологии. Особенно мне понравилось, что каждый жнец ищет жертв по индивидуальной продуманной схеме, у каждого своя фишка.

    Единственное, что я не могла спокойно читать, как отнимали людские жизни. Но дело не в том, что это делали как-то не так. Все очень нравственно и тактично. Просто период жизни для чтения ее был не совсем удачен.

    Но ни смотря ни на что, я испытала бурный восторг от чтения, меня накрыла целая лавина эмоций.

    Настолько это интересный сюжет, с продуманными ходами и поворотами, кучей неожиданных моментов. И бомбой, которая разорвётся в развязке.

    Одним словом - великолепно.

    like4 понравилось
    270

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым