- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Форрест Гамп
Diash31 июля 2014Повторю слова, звучавшие в других рецензиях, что книга и фильм не имеют ничего общего. Кроме имен главных героев:)
Несколько раз я прерывала чтение, потому что сложно читать повествование от лица идиота. Серьезно. Это чувствуется в каждом предложении. Даже немного раздражает. Но тут надо отдать автору должное: у меня нет никаких сомнений в умственных способностях Форреста.
В книги описаны такие жизненные ситуации, о которых мы обычно не рассуждаем, не задумываемся. И я заподозрила, что многие люди тоже как идиоты смотрят на некоторые явления. Размышления Форреста как-то наталкивают на мысль, что надо смотреть на мир по-другому. Разумеется, Форрест славный малый, почти безобидный, простой и добрый. Но зачем же он так поступает? Не потому, что он идиот, вовсе нет.
2 понравилось
27
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым