Отзывы о книге Голем XIV

Голем XIV

Станислав Лем

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Buchenworm
    30 июля 2014

    Задолго до этой книги мне попался в руки сборник интервью с Лемом "Так говорил... Лем". О "Големе XIV" в этих интервью упоминается неоднократно, похоже, Лем считал его одним из лучших своих поздних произведений. Тем сильнее было разочарование. Увы, но продравшись через затянутое вступление с дифирамбами сверхвысокому искусственному интеллекту, известному как Голем XIV, читатель обнаружит всего лишь несколько банальных соображений насчет проблемы переизбытка информации в современном мире, да изложенную своими словами концепцию "Эгоистичного гена", сформулированную в вышедшей двумя годами ранее книге Р.Докинза. Больше ничего интересного и оригинального это произведение Лема не содержит.

    like9 понравилось
    756

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым