Отзывы о книге Кайдашева сім’я

  • Аватар пользователя
    Yana0202
    7 января 2024

    Как мне понравилась данная повесть. Она была такая простая и понятная - иногда складывалось ощущение комедии. Читать было одно удовольствие, я не могла оторваться. И это был очень приятный сюрприз. 

    Меня как будто вернуло в детство, на лето к бабушке, которая жила в частном секторе. Где были и огороды, и скот…. И очень вкусный виноград. А у соседей росли сливы, которые так хотелось посрывать и сразу съесть. От этого при чтении было очень тепло на душе. 

    При этом сама история стара как мир - сложно, очень сложно уживаться большой семьей в одном месте (особенно с родителями). Мы наблюдаем за историей и жизнью одной семьи. Два сына становятся старше и хотят жениться - в дом постепенно приходят невестки. Автор показывает обычные бытовые проблемы того периода, обычные ссоры. Атмосфера сельской местности и ссор за разделение огородов и всего прочего передано просто прекрасно. 

    Я получила настоящее удовольствие от прочтения и очень рада, что наконец добралась до этого классического произведения. 


    like12 понравилось
    408

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
AlenaRomanova8 января 2024
Согласна с вами )
Книга одна из любимых.