Отзывы о книге Долина теней

  • Аватар пользователя
    ViktoriaGorbunova
    6 января 2024

    Бодрые приключения, яркие герои (некоторые с секретиками), переплетение судеб и эпичная битва в конце. Плюс аж две карты, что прибавляет в моих глазах интереса ещё до начала чтения.

    Читается легко, местами даже очень увлекательно, последнюю треть так вообще только залпом читать. Ещё и клиффхэнгер в конце, не прям мощнейший, но преступить к следующей части цикла хочется побыстрее.

    По ходу чтения пополнила свои знания в области пантеона богов Забытых Королевств. Хоть их и много, но в целом сильно лором автор не грузит, что хорошо. Всё постепенно, ненавязчиво, возможно даже где-то скудно, но думаю в последующих книгах будет больше.

    Есть некоторые огрехи то ли перевода, то ли оригинального текста — обильные повторения характеристик принадлежности героев, такие как чародейка, мудрец, вор и т.д. по нескольку раз в одном абзаце. Ну, и тавтология типа «густой туман сгустился», что сильно упрощает и так не высокохудожественный текст. Но это так, придирки, т.к. сюжет и динамика уравновешивает ситуацию.

    like7 понравилось
    228

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым