Отзывы о книге Клан теней

  • Аватар пользователя
    Anna_philosopher
    2 января 2024

    Не доверяйте "легальным" демонам, играющим на два фронта.

    Когда в городе внезапно разбушевалась нечисть, за этим обязательно кто-то стоит, но кто? Фабиан намерен это узнать.

    Я уже много раз об этом говорила, но скажу ещё один. Данное фэнтези лучше брать в том случае, если хотите передохнуть от заковыристых сюжетов и мозговзывательных многоходовочек. Как по мне, "Клан теней" подойдёт для разгрузки. Нечисть разных рас и красочные боевки помогут вам расслабиться очередным ноябрьским вечером.

    В первой части мы узнаем основу работы Департамента по охоте за демонами. Да, кстати, примечательно здесь то, что в Нуарвилле "темные сущности" могут вполне спокойненько жить в ладу с людьми и только те, кто решил пресечь все мыслимые и немыслимые законы, подлежат уничтожению. Ад тоже не является чем-то типичным. Это отдельный параллельный мир. Хотелось бы всё-таки узнать, что там происходит, потому что тема не раскрыта. Возможно, во второй части будет информация.

    Ещё одна фишка - Безликий(древний демон, передающийся по наследству). Его хрен убьешь, избавиться тоже практически невозможно. Ошибка предка главного героя стала родовым проклятием. Конечно, полезно иметь такого "питомца" для особо опасных заданий, но ведь и контроль нужно держать всю жизнь, что довольно тяжело. Будет один флешбек с процедурой переноса чудовища в тело маленького мальчика. Не знаю, правда, как относиться к отцу Фабиана, потому что личность не раскрыта.

    Основных героев мало, это будет дополнительным плюсом для тех читателей, кто не любит бессмысленную массовку и лишние персоны.
    Ещё лично мне понравилось, как ни странно, что Лиза умерла, так как не все ж персонажам быть неуязвимыми.

    like11 понравилось
    226

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым