Паштет
Карел Чапек
0
(0)
Карел Чапек
0
(0)

Небольшой рассказ о человеческой гнилой натуре. Ну по-другому не могу сказать о пане Михее. И я поставила тег «юмор», но вот теперь пишу отзыв, и не понимаю, где же он тут. Сатира, да, но юмором вряд ли можно назвать описанное.
Прикупил паштетика себе этот пан. Но побоялся кушать, так как ему привиделось всякое: бутулизм, отравление, агония, смерть. Вот и скормил его коту, не выбрасывать же. Кота, конечно, жалко, но денег, потраченных на паштет, тем более.
Когда читаешь, вроде бы смешно, а потом осадок.
Комментарии 54
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
И я за кота рада и теперь спокойна)
Убедилась, что с котом все ок и выдохнула))
Заглянула в комменты - оказывается, нас тут целая компания сердобольных)))
МИла, срочно ответь переживающим про кота, мы ж тут все неравнодушные))
Мила написала отзыв и оставила столько людей переживать за судьбу кота))))
Представляю.
А я тоже недавно читала автора. Рассказ Карел Чапек - Последний суд . Мне понравилось и захотелось что-то ещё у него почитать.
Удивительное совпадение - вчера читала "Остролист" Диккенса, а там, простите, тоже дело неладное с паштетом было, из постояльцев его делали. Так что, может, пан Михей был в чем-то прав :))
Ну да, "уплочено" же((. Ага, за кота переживательно...
Тоже судьба кота волнует... Надеюсь, он вкусно поел дорогого и качественного паштета вместо мнительного пана.
Кот выжил?