Отзывы о книге Созвездье Пса

  • Аватар пользователя
    Risha30
    22 июля 2014

    Что-то во мне эта книга зацепила, сильно. Хотя я далека от археологии, туристического быта и мистики. У меня в жизни никогда не было походов с рюкзаком, вина в трехлитровых банках, войны за матрасы и "археологических" романов. Самое адреналинное - биологическая практика на биостанции )))

    Но почему-то вспомнилось много: я после первого класса едем отдыхать в Хосту, идем в пещеры, мне выдают значок "Юного туриста", а вот мы в Одессе - море, лестница, солнце. Папина улыбка, удивленные глаза, тихая речь - один на отдыхе с двумя дочерьми ))) А сейчас папы уже полгода нет с нами.

    А вот мы в деревне на биопрактике, мрачно сидим с напарницей за столом, посередине чадит антикомариная спираль и трупики падают около тарелки. И в одно прекрасное утро - "Ира! У нас кончилась манная крупа!" - ("Слава Богу!" - думаю я.), поездка до станции в хлебном фургоне (долго я после этого не ела батоны))).

    И еще много каких-то неясных воспоминаний, ощущений (которые обычно называют щемящими),совершенно непонятно где скрывавшихся до этой книги. То ли время происходящих событий, то ли разговорный язык повествования. Так и не поняла.

    like2 понравилось
    295

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым