Отзывы о книге Мерцание во тьме

  • Аватар пользователя
    NNNToniK
    23 декабря 2023

    Преступника вычислить не смогла

    Концы начинают сходиться с концами, хотя и совершенно не так, как я ожидала. Но я всё ещё не знаю, можно ли полностью ему верить, поскольку осталось ещё столько необъясненного...

    Примерно так я бы охарактеризовала впечатление от книги. Преступника вычислить не смогла, хотя всё казалось предельно очевидным. Несколько раз автор мастерски пускал по ложному следу, казавшемуся логичным и одновременно завуалированным. Таким, что возникало ощущение, что автор старательно темнит, но я то - опытный эксперт в сюжетах, уже догадалась, что за всем этим скрывается.

    Наверное никогда я не ошибалась при чтении в таком количестве персонажей. В их характерах, типах личности и роли в сюжете. Обычно бывает одна такая личность на книгу, иногда две. Здесь оказалось явно больше. Возможно автору удалось так мастерски водить за нос только меня. Однако такой эффект от книги встречается в последнее время не часто, автор удивил и это заслуживает высокой оценки.

    Ещё один плюс: неожиданное появление в романе одной из моих любимых тем. История о серийном убийце девочек подростков для меня превратилась в роман о том, на что способны родители, чтобы защитить своего ребенка; в книгу о безусловности родительской любви и жертвах принесенных на этот алтарь. И, главное, всегда ли ситуация стоит жертв, не будет ли от этого хуже - как ребёнку, так и окружающим.

    like123 понравилось
    1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым