Отзывы о книге Клан теней

  • Аватар пользователя
    Vikalavna
    19 декабря 2023

    Демоны повсюду.

    Фабиан - охотник на демонов - вновь возвращается в департамент, так как его об этом попросил бывший шеф, ведь демоны совсем распоясались. Фабиану не очень нравится работать в коллективе, он сам по себе и не привык общаться с коллегами, так как у него есть тайна способная разрушить его жизнь. В тоже время в городе действительно стало много демонов и все они почему-то зациклены именно на нашем герое.

    Необычный мир, по крайней мере для меня: наш современный мир, где есть смартфоны, автомобили, и демоны, которые причиняют вред или убивают людей. Но есть и охотники на демонов со своими способностями, которые помогают им, естественно, изгонять этих самых демонов. Главный герой прописан хорошо: узнаём всю его историю, его непростой характер и даже романтические предпочтения. Но вот его друг и коллега Ларри, единственный с кем Фабиан общается в департаменте, мало что из себя представляет, кроме как, лёгкий и весёлый человек, в нерабочее время пропадающий в тренажёрном зале. Ещё одна героиня, которая вливается в сюжет — Лиза, тоже имеет общие черты: простая, добрая девушка. И я даже очень удивилась её линии — зачем же она тогда? Драма ради драмы?

    Любовная линия, для меня, вспыхивает просто с одной искры и партнёрша Фабиана даже не имеет каких-то общих черт. Всё, что я про неё могу сказать, это то, что она хорошо выполняет свою работу и нравится герою.

    Сюжет, в целом, отличный. Тут и завязка и драма и концовка с напряжением. Наш герой понимают ответственность, хоть порой и ведёт себя безрассудно, осознавая, что может попасть в огромную беду (стараюсь без спойлеров). Прочитать вечерком, отвлечься на демонов – подойдёт отлично.

    like36 понравилось
    536

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым