- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Чужак
SativaDiva18 декабря 2023Читать только после трилогии "Мистер Мерседес"! Хотя такие вещи надо бы на самой книги указывать. Но это если вы боитесь спойлеров.
Все в стилистике Кинга: маленький городок, мистика, монстры (в виде людей), ну и неизвестное нЕчто, творящее физическое насилие (в данном случае над детьми). Хорошая детективная линия, первую треть романа я вообще думала что это обычный детектив, но нет, монстр тут появится. По атмосфере очень напомнил сериал "Сверхъестественное" (первые пару сезонов).
Как всегда Кинг любит поднимать социальные вопросы: кого важнее найти: виновного или преступника, полицейский произвол, как быстро люди меняют свое мнение под давлением большинства и тд и тд...
Объема можно не пугаться, автор с первых же страниц шокирует произошедшим, а потом постепенно погружает в происходящее.
25 понравилось
519
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым