- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Убик
Marikk13 декабря 2023Я не большой любитель фантастики, но и у меня бывает озарение. Будущее - 1992 год (кому будущее, а кому уже неблизкое прошлое). Мир вроде как наш. Те же люди, те же дома, но всё за деньги. Хочешь кофе у себя в доме - гони монету, хочешь в душ - гони монету, хочешь выйти из дома - ну, уже понятно. А на Земле во всю дерутся пси- и антипси-: прогносты (предсказатели будущего) и телепаты, а против них - инерциалы. Одной из корпораций инерциалов руководит Глен Ранситер. Однажды в его компанию поступило оооооочень заманчивое предложение. Такое заманчивое, что он собрал 11 самых-самых своих подчиненных и вместе с ними отправился на Луну. Ой, и что там было, что там было! Писатель поднимает непростые вопросы жизни и смерти, а именно - жизни после смерти. Ведь в будущем люди научились поддерживать полужизнь у умерших. Их тела умерли, но мозг всё же действует, и они могут иногда общаться с живыми по специальной аппаратуре. Автор пытается с другого ракурса посмотреть на эту "жизнь". И мне стало любопытно!
75 понравилось
616
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым