Отзывы о книге Как ты умрешь

  • Аватар пользователя
    GarrikBook
    7 декабря 2023

    Современный, динамичный и весьма достойный детектив.

    ☞ Несмотря на то, что начало этой книги до боли знакомо: парк, найденное тело девушки и следователь, который берётся за очередное дело, книга мне понравилась.
    • Очень лёгкий и доступный язык автора подкупает. Уже читал его Майк Омер - Внутри убийцы поэтому брал с уверенностью, что претензий к стилю точно не будет. Так оно и получилось.
    ☝ Это тот вид детективов, которые берут своей динамикой, количеством убийств, внутренней кухней полиции, личной жизнью всех действующих лиц.
    Складывается чувство, что автор специально не даёт отдохнуть и если не расследованием, то событиями вне дела, заставляет читать с большим интересом.
    ✓ Не ставлю высший бал лишь по одной причине - я люблю более "благородные" детективы, так скажем "Старые добрые" например : Мишель Бюсси - Чёрные кувшинки или Роберт Гэлбрейт - Зов Кукушки
    • Есть еще один вид детективов, в моём личном понимании - это "детектив в дорогу" книга, которую можно с собой взять в поезд, например: Ю Несбё - Нетопырь
    ✓ Поэтому Майк Омер тот автор, которого не стыдно советовать и не страшно начинать читать.
    Он, мне кажется, очень хорошо понял, что требует и хочет современный читатель. Когда вокруг всё ускоряется, мчится и ни на что нет времени, большие видео смотреть мало кто любит, заменяя их короткими по 15-20 секунд, так же и с книгами первыми страницами зацепить не смог - считай пропало, обложка не зашла - вообще беда.
    • Иногда ходишь по книжному магазину и ловишь себя на мысли, что в глаза бросаются книги, которые на слуху или с красивой обложкой, а сколько стоит достойных произведений, о которых никто не слышал и не видел. И только редкий читатель случайно возьмёт её в руки, покрутит и поставит обратно.
    У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

    like181 понравилось
    4,9K

Комментарии 12

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Chuna8 декабря 2023
Иногда ходишь по книжному магазину и ловишь себя на мысли, что в глаза бросаются книги, которые на слуху или с красивой обложкой, а сколько стоит достойных произведений, о которых никто не слышал и не видел. И только редкий читатель случайно возьмёт её в руки, покрутит и поставит обратно.

Полностью согласна!
А иногда очень даже достойные книги или не издаются и прочитать их можно только на самиздатовских площадках, или не выпускаются доп тиражом, если основной распродан, или имеют настолько ужасный перевод и редактуру, что просто жуть во мраке. Раньше мне нравились книги Fanzon (оформление, перевод, бумага, качество печати и склейки всё на уровне). Но, видимо, это были их первые книги, которые должны были привлечь потребителей, а последующие издания уже стали значительно хромать в плане перевода и редактуры. Но мой любимый цикл выпускает только Fanzon, поэтому пришлось, скрипя зубами, заказать третью книга цикла и уповать на совесть издательства )))

like3 понравилось
Аватар пользователя
Santa-sk7 декабря 2023
Читал у автора только эту книжку. Начало увлекло помню, хороший слог и даже юмор явно в плюс был, но чем дальше читал тем больше интерес почему то убывал. И хотелось по быстрее её закончить, чтоб не кидать в стопку недочитанных.
like4 понравилось
Аватар пользователя
narutoskee7 декабря 2023

Название пугающее. И девушка рыженькая удивлена, этим фактом.

like5 понравилось