Отзывы о книге Волшебная сумочка

  • Аватар пользователя
    nastena0310
    6 декабря 2023

    Какой-то ламповый рассказ, уютный, несмотря на не самый радужный вроде сюжет. Повествование идёт от лица юной девушки, чья бабушка - лучшая в мире лгунья, которая всегда предупреждает, что её историям нельзя верить, но внучка и её друг-поклонник слушают очень внимательно про страну, в которой старушка родилась и которой больше нет на карте, про волшебную сумку из шкуры чёрного пса, ставшего теперь её духом-хранителем, о деревне и обитателях холма, которым пришлось спрятаться от надвигающейся беды.

    И в принципе при желании можно было бы даже выкрутить рассказ в полностью реалистичном ключе, мол тут у всех просто слишком развитое, а то и больное воображение. К тому же мальчик не может примириться с потерей матери, сгоревшей от рака, а девочка с потерей любимой бабушки, вот и выдумывают всякое, чтобы заглушить боль и сбежать от не слишком приятной реальности. Но зачем? Пусть хоть в их мире будет чуточка волшебства и надежда на чудо и хэппи энд... картинка nastena0310

    like70 понравилось
    598

Комментарии 32

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
LiLiana17 января 2024

Я прочитала) лед тронулся))) Согласна, ламповый и уютный рассказ. Сказочно и мило о семье и привязанностях) общий тон и сюжет не совсем мой, но в целом понравилось)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Rosio21 декабря 2023

Судя по всему красивый рассказ и волшебный. И реализм тут нафиг. Очень согласна в том, что сказка нужна. Особенно, если она дарит надежду.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Viculichna16 декабря 2023

Эээ, сумка из шкуры чёрного пса?!(( Аж передёрнуло! Волшебная сумка могла бы быть из более позитивного материала)

like1 понравилось
Аватар пользователя
angelofmusic14 декабря 2023

Келли Лк неплохо пишет, но от этого рассказа у меня остались смешанные впечатления.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa10 декабря 2023
Пусть хоть в их мире будет чуточка волшебства и надежда на чудо и хэппи энд...

Целительное качество любой сказки)

like1 понравилось
Аватар пользователя
PaddillaPapillated7 декабря 2023

Меня в этом рассказе больше всего зацепили именно отношения бабушки и внучки, их близость и взаимопонимание) Про дедулю, вылезшему из сумки - прикольно было читать)

like1 понравилось
Аватар пользователя
russian_cat6 декабря 2023
про волшебную сумку из шкуры чёрного пса, ставшего теперь её духом-хранителем

Я бы не хотела быть ангелом-хранителем того, кто сделал из моей шкуры сумку)) А вообще сказки чет немного напомнили "Бабушку.." Бакмана. Надеюсь, что на самом деле нет) Чуточка волшебства никогда не помешает))

like1 понравилось