- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Волшебная сумочка
nastena03106 декабря 2023Какой-то ламповый рассказ, уютный, несмотря на не самый радужный вроде сюжет. Повествование идёт от лица юной девушки, чья бабушка - лучшая в мире лгунья, которая всегда предупреждает, что её историям нельзя верить, но внучка и её друг-поклонник слушают очень внимательно про страну, в которой старушка родилась и которой больше нет на карте, про волшебную сумку из шкуры чёрного пса, ставшего теперь её духом-хранителем, о деревне и обитателях холма, которым пришлось спрятаться от надвигающейся беды.
И в принципе при желании можно было бы даже выкрутить рассказ в полностью реалистичном ключе, мол тут у всех просто слишком развитое, а то и больное воображение. К тому же мальчик не может примириться с потерей матери, сгоревшей от рака, а девочка с потерей любимой бабушки, вот и выдумывают всякое, чтобы заглушить боль и сбежать от не слишком приятной реальности. Но зачем? Пусть хоть в их мире будет чуточка волшебства и надежда на чудо и хэппи энд...

70 понравилось
598
Комментарии 32
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Я прочитала) лед тронулся))) Согласна, ламповый и уютный рассказ. Сказочно и мило о семье и привязанностях) общий тон и сюжет не совсем мой, но в целом понравилось)
Судя по всему красивый рассказ и волшебный. И реализм тут нафиг. Очень согласна в том, что сказка нужна. Особенно, если она дарит надежду.
Эээ, сумка из шкуры чёрного пса?!(( Аж передёрнуло! Волшебная сумка могла бы быть из более позитивного материала)
Келли Лк неплохо пишет, но от этого рассказа у меня остались смешанные впечатления.
Целительное качество любой сказки)
Меня в этом рассказе больше всего зацепили именно отношения бабушки и внучки, их близость и взаимопонимание) Про дедулю, вылезшему из сумки - прикольно было читать)
Я бы не хотела быть ангелом-хранителем того, кто сделал из моей шкуры сумку)) А вообще сказки чет немного напомнили "Бабушку.." Бакмана. Надеюсь, что на самом деле нет) Чуточка волшебства никогда не помешает))