Отзывы о книге Кощеевич и Смерть

  • Аватар пользователя
    trayslion
    5 декабря 2023

    Потрясающий мир славянского фэнтези

    "Кощеевич и Смерть" - вторая по счёту книга из цикла "Дивнозёрье". Так уж получилось, что первой ко мне в руки попала именно она. Но, прочитав книгу, мне не захотелось расставаться с полюбившимися героями, и я решила докупить оставшиеся.

    Главный герой этой части - княжич Лютогор Кощеевич по прозвищу Лис. На него навалилась тяжкая ноша - править Навью, помочь своей матери Василисе, не допустить вражеских козней со стороны Дивнозёрья и не попасться в лапы предателей среди своих. У Лиса, конечно, есть верные помощники, но и врагов хватает. Да ещё и сама Смертушка к нему свои лапки тянет, суженым кличет.

    Сюжет лихо закручен, скучать не придётся. Книга легко читается и производит яркое впечатление. В ней нет пошлости и особой жестокости, возрастное ограничение 16+. Особенно мне полюбился Вертопляс - ну что за прелесть этот воронёнок. В общем, книгу (да и цикл) рекомендую - это лучшее, что я читала в этом году.

    like1 понравилось
    36

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым