Отзывы о книге Варенька

  • Аватар пользователя
    alina-kara
    5 июля 2014

    Это замечательная книга, грустная и светлая, как сама жизнь главной героини. В школе, прочитав эту книгу, я удивилась-почему ее не рекламируют и не издают так как книги Воронковой, Воскресенской и других? Со временем поняла-там же некоторые герои, вполне уважаемые всеми люди, показаны отнюдь не с хорошей стороны! Ни отцу Вареньке, известному архитектору, ни матери, красивой, но не желающей работать женщине, Варенька оказалась не нужна. Как описаны поездки Вареньки от плохой жадной тети Капы к своим отцу и матери! И как потом и отец, и мать выставляли девчонку из своей обеспеченной размеренной жизни. В этой книге нет никакой лакировки действительности, какой грешат многие повести тех лет, но вместе с тем нет и очернения того периода-есть просто рассказ о трудной жизни сироты при живых родителях.

    like15 понравилось
    2,5K

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
kotrian10 октября 2019
Согласна с Вами! Замечательная книга о жизни, на все времена, честная и добротная проза. Читала подростком и с удовольствием перечитываю вновь, став мамой.
like1 понравилось