Интервью с вампиром
Энн Райс
0
(0)
Энн Райс
0
(0)

☞ Первое впечатление, которое приходит на ум - скучно, книга без какой-либо интриги.
И дело даже не в том, что когда-то урывками смотрел фильм.
☝ Были здесь для меня некие всплески и автору удавалось заинтересовать, но продолжалось это недолго и точно этого не хватило, чтобы я смог рекомендовать эту книгу.
✓ История вампира, который им стал не по собственному желанию. Он не хотел делать то, что он делает, но это как волку перестать есть мясо и стать вегетарианцем - невозможно.
Не могу точно сказать, что не понравилось.
Сюжет - вроде хороший, но такой вялотекущий, незамысловатый, абсолютно не увлекающий за собой.
Стиль - неплохой, особенно понравилось описание природы и людей, но тоже без отсылки на гениальность.
Может быть эта книга как вино - чем дольше она будет в моей голове, тем больше будут раскрываться все детали и оценка и восприятие её будет увеличиваться.
Это я смотрю просто на высокую оценку произведения и другие моменты, которые намекают, что мой вкус в литературе далёк от идеального.
Но пока так, как есть - книгу не советую.
А если и спросит кто, то о вампирах для меня, на данный момент, лучше, чем Брэм Стокер - Дракула нет.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.
Комментарии 19
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Здравствуй, Игорь!
А как же Антонио Бандерас, который играл Арманда?
Книгу не читал, а экранизацию помню хорошо, фильм очень понравился, поскольку в нем подробно раскрыт путь героя (Луи), его трансформация, потери, попытки верить хоть кому-то, и доверять ближним.
Напоминает путь Энакина Скайуокера, только без финального превращения, поскольку смерть героя произошла задолго до финала.
Лестат - это ли не воплощение Дориана Грея, то каким он мог бы стать, если не финал изложенный О. Уайльдом?
А еще, объема этой истории может добавить прочтение романа "Скорбь Сатаны" М. Корелли, которым определенно вдохновлялась Э. Райс.
ну вот б.Олшеври и прочтите, думаю вам понравится!
одна история об авторе чего стоит!
и книга читается легко и увлекательно.
Игорь, а Вампиры Барона Олшеври читали?
Вампир вампиру волк, а зомби зомби зомби)
А я всегда думал товарищ и брат, ведь есть же вампир вампира не может.
А так смотрел еще подростком кино по этой книге, Там еще молодые Том Круз и Брэд Питт играют.