Отзывы о книге Разрушители

Разрушители

Грэм Грин

0

(0)

  • Аватар пользователя
    asia-kuz
    1 июля 2014

    Давайте не будем разрушать чужие дома и души...
    Разрушение- это апогей хаоса. Оно испокон веков населяет нашу планету. Что же оно из себя представляет? Мне всегда казалось, что всякое разрушение берет свое начало с чего-то неординарного, не объяснимого.
    "Разрушители" Грэма Грина- явное тому подтверждение. Незатейливый, казалось бы короткий, ни к чему не принуждающий рассказ, заставляет проникнуться всей душой к главному герою и понять все трагичность ситуации. Автор в образе дедушки заключает людей страдающих от разрушения, а в образе 12-ти подростков, которые безжалостно расправились с домом Старого дохляка, объединяет тех людей, которые лишь только думают, что разрушением можно произвести какое-то новаторство, изменение в сознании людей. В поиске подобных методов эти разрушители естественно ни к чему не приходят. Они доставляют душевную, физическую и моральную боль не только себе, но и тем, к кому якобы не имели никаких претензий.


    —Ты так дико его ненавидишь? — спросил Чернявый.
    —Вовсе нет. Если б я его ненавидел, никакого бы удовольствия не было.

    Произведение психологично, но одновременно не тяжело для восприятия, так что я точно могу сказать, что читать его можно в любое время дня и ночи.
    Настоятельно рекомендую к прочтению КАЖДОМУ

    like3 понравилось
    402

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым