Отзывы о книге Биврёст

  • Аватар пользователя
    jb_honey
    19 ноября 2023

    Книга, заставляющая гуглить

    Но если серьёзно, то это хорошее фэнтези с живыми персонажами и миром, которому, как мне кажется, ещё предстоит раскрыться и показаться во всей красе. Несмотря на то, что в книге есть глоссарий, в какие-то моменты о названиях чего-либо и именах неплохо бы спросить у поисковика, но я считаю, что это прекрасно: под книгой чувствуется почва и проработанность деталей. Именно вот такое переплетение мифологий и отсылок рождает интерес к новым мирам, заставляет читать "Старшую Эдду", "Сильмариллион" и Один ещё знает что. Ещё мне показалось, что книга очень "рисовабельна". У меня обычно плохо с воображением, но в этом случае некоторые сцены имели чёткую картинку в голове. Из такой книги сделать бы мангу и экранизировать... В "Биврёсте" есть волшебная школа, могущественные кланы, мёртвые родители, магия, настоящая дружба и древние монастыри – скажете, что мы всё это где-то видели? Возможно. Но вряд ли именно в таком свете. Я рада, что познакомилась с этой книгой. С нетерпением жду продолжения.

    like6 понравилось
    385

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым