The Kingdom
Jo Nesbø
0
(0)
Jo Nesbø
0
(0)

Книга вызвала массу мыслей и эмоций, не всегда положительных. Началось все с безобидной истории двух братьев, Роя и Карла. Друг другу помогают в трудных ситуациях, понимают без слов, в общем, прям образец отношений между братьями. Родители у них погибли, упав на машине с обрыва. В скором времени Карл на 15 лет уезжает в Миннесоту и возвращается домой с женой и планом построить на горе спа-отель. К этому моменту я сидела с вопросом: а где убийство? Я точно триллер читаю???
И Несбё как будто ждал этих вопросов у читателей, чтобы в один момент повернуть историю на 180 градусов. Весь роман мы возвращаемся в прошлое героев, где узнаем семейные тайны, обстоятельства смерти родителей Роя и Карла, исчезновение ленсмана. Полная картина видна только после прочтения последней страницы, и я осталась сидеть с мрачным осадком, что не так должно было закончиться, так как не привыкла к плохим концовкам. Странно, что нынешний ленсман Курт Ольсен занялся расследованием спустя 15 лет, именно когда вернулся Карл...
Книга оказалась для меня неоднозначной, где-то скучновато, где-то омерзительно. Сам сюжет захватывающий, а воспоминания, раскрывающие неожиданные подробности, вызывают вспышки интереса, благодаря которым сохраняется интрига и желание читать дальше.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым