Отзывы о книге Искупление

  • Аватар пользователя
    Sapunkele
    2 ноября 2023

    Милый английский рассказ о двух скучающих мужчинах на отдыхе. Вернее сам то рассказ заявлен как о призраке, но мне показалось жутко-мистического в нем совсем не много. Двое друзей, английских джентльмена, любят проводить отпуск в самых непопулярных у туристах местах. Им выпадает счастливый случай отправится в далекую корнуэльскую деревушку на берегу океана и жить в милом доме. И вот бы героям ходить вдоволь купаться, загорать, читать газеты и играть в теннис, а им с первого же дня начинают мерещится странные вещи. Не знаю что может показаться загадочным взрослому самодостаточному мужчине в оставленной во дворе лестнице, или в прозвучавшем звонке телефона… но именно такие детали навевают друзьям мысли о потустороннем, даже писать об этом забавно :) Тем не менее мистическое все-таки их настигнет, тут автор не разочаровал. Но при общем довольно незатейливом сюжете мне больше понравилась сама атмосфера английской глубинки. Уют, лето, скромная деревня, симпатичные герои, если бы к мистике добавить еще и юмора вышел бы отличный коктейль )

    Прочитано для "Старого Книгбища" в рамках Литературного турнира.

    like3 понравилось
    103

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым