- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге t
LikaTimoha13 июня 2014Отношение с господином Пелевином у меня странные, лет в семнадцать я прочла Священная книга оборотня , впечатления были примерно таким: "мало что поняла, но жуть как понравилось", года через три я начала и забросила Empire "V". Повесть о настоящем сверхчеловеке , после чего мы больше не встречались, пока в Новой рулетке мне не попалась эта книга. Признаюсь, я с огромной опаской взялась за нее, так как не знала чего ожидать, а это всё-таки Пелевин. Ну что ж, этот самый Пелевен абсолютно в своем стиле, с серьезным видом продуцируют осмысленный бред, который большинство читателей приводит в бешенный восторг. Мысли в книги сами по себе довольно интересны, даже не смотря на религиозный и политический/потребительский уклон, который я не перевариваю, сама идея книги тоже отличная, а кусочек с "кабалой" о писательской сущности и творчестве, как демиургии - восхитителен и запал мне в душу. Но весь этот сюр вместе, а так же детектив, триллер, трэш, философия напополам с психоделикой, и граф Толстой, Ф.М. Достоевсий с мертвыми душами на закуску... это уже через чур, хотя оторваться почти невозможно. Пелевин, чёрт бы тебя побрал, ты безумно крут!
Если очень коротко о содержании, то вот цитата из самой книги, почти что суть всего:
Бог умер. Ницше. Ницше умер. Бог. Оба вы педарасы. Vassya Pupkin.
13 понравилось
313
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Очень советую вам "Чапаев и Пустота" прочитать, раз уж так понравился Пелевин