Клуб мертвяков
Шарлин Харрис
0
(0)
Шарлин Харрис
0
(0)

Каждый октябрь у нас с подругой спуктобер вампирской тематики. Мы вернулись к серии "Вампирские тайны", которую я неиронично обожаю -- читается легко, сюжет полон отборной чуши, сравнения уморительные, моменты смешные.
Что мы имеем в этой части:
Сразу важное. Переводу все еще не помешало бы немного свежести, читать некоторые словесно-фразовые решения прям тяжко-трудно, проблемно. Помимо этого, суть отношения к гг и к другим женщинам от мужчин и, собственно, самой гг веет нафталином нулевых, и это тоже очень-очень ощущается сейчас.
Некоторые словесно-фразовые решения вызывают вопросы. Некоторые совершенно угарные.
??? ? ????
Как еще можно назвать старый железнодорожный вокзал?..
Я оставлю поцелуй с подвыванием без комментариев.
Замес третьей книги в том, что Билл исчезает. Суки переживает, скучает. Есть вероятность, что Билл кинул ее, а может, его пытают — словом, любой расклад плохой, и она вынуждена (спасибо, с подачи Эрика) расследовать, что случилось. Ей в помощь дают оборотня Алсида, накачанного мужЫка.
Сюжетное решение с тем, как слить Билла из роли романтического интереса, по сути сомнительное, и обычно я была бы против такого решения, но я ужасно не люблю Билла, поэтому особо возмущаться не буду. Но по сути его просто нет в сюжете, он исчез в начале, мы его всю книгу вяло ищем, попутно узнавая кучу деталей и прыгая от одного мужика к другому. По итогу он, конечно, страдал, но еще и
Недотрах главной героини очень сильно окрашивает всю книгу. Она настолько повернута на том, что Билл слился, а ей не хватает дозы члена в организме до уровня ломки, что порой чтение стопорится из-за регулярного закатывания глаз. Ну серьезно, это уже ни в какие ворота.
Помимо этого Суки очень положительно относится, когда ее воспринимают как кусок мяса всякие прочие мужики, пускают слюни и объективируют, и это порой совершенно невыносимо читать.
Дополнительные отметившиеся персонажи — Эрик, Алсид и Рассел Эджингтон (король Миссисипи, вампир-гей). Сериальный Рассел и Рассел книжный — разные образы с разными концовками, и этого Рассела очень мало в сюжете. Когда он есть, он рандомно никакой. Алсид никакущий, его единственное достоинство — в том, что он вожделеет гг и весь такой накачанный и горячий (буквально, температура тела оборотней выше человеческой), а у гг недотрах, и она рада даже после побоища засосать в себя алсидов язык. Ну и есть Эрик — появляется в рандомных сценах, когда не звали, намекает на то, что рано или поздно добьется-таки секса с гг. Больше ему ничего не надо, что в общем тоже разочаровывает. И Суки твердо намерена не допускать Эрика к телу — настолько намерена, что он
Возможно, виноваты нижние трусы:
Сколько у него трусов? При чем тут жокеи?
Как и во второй книге, тут тоже больше брожений туда-сюда с резкой развязкой, чем фактически сюжета. Но эта часть ощутимо лучше хотя бы тем, что нет никакого рояля из кустов, который порешал все за героев в последний момент —
Ну и да.
Очень. Смешное. Порно.
Ну и вообще, книга смешная.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым