Отзывы о книге Прокаженные

Прокаженные

Георгий Шилин

0

(0)

  • Аватар пользователя
    ALEKSA_KOL
    12 октября 2023

    Жизнь лепрозория.

    Книга больше похожа на документальную. Она состоит из разных эпизодов жизни лепрозория.
    Я читала эту книгу - словно была в болоте. Оно меня медленно затягивало, но мне не нравилось. ))

    Сам язык написания мне не очень нравился.
    Диалоги не естественные и часто затянутые. Сюжет, вроде, неплохой, но в книге огромное количество прославления Советского Союза. Это меня жутко утомляло.

    Книга нам рассказывает о разных людях, которые больны проказой и как они живут в лепрозории, как они туда попали. Так же в книге есть истории врачей, которые работают там, и которые живут на здоровом дворе лепрозория.
    Многим героям я сочувствовала, особенно, когда рассказывалась как они переживают, какие эмоции испытывают. Это мне было интересно.
    Так же ближе к концу книги появляется линия про то, как ведутся поиски вакцины от лепры и как ее пытаются лечить, и понять как проказа передается. Это было интересно.
    Я из этой книги узнала многое об этой болезни. Так же почитала в википедии о проказе. ))) Как оказалось, я почти ничего ранее о ней не знала.

    Книга точно неплохая и познавательная, но тут очень много лишнего.
    К прочтению советую любителям советских авторов. Всем остальным, проще почитать в интернете о болезни. Ну, это мое субъективное мнение. )))

    like91 понравилось
    830

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Neveyka13 октября 2023
Как оказалось, я почти ничего ранее о ней не знала.

И слава богу, Сашечка)))) И слава богу, что мы мало что о ней сейчас знаем))

like1 понравилось
Аватар пользователя
orlangurus12 октября 2023
Я читала эту книгу - словно была в болоте

Разрешите использовать фразу при отзыве на другую книгу? Просто сейчас читаю Сюзанна Кларк - Пиранези и никак не могла сформулировать свои ощущения. А тут - вот оно, точнее не скажешь! )))

like1 понравилось