- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Matilda
Meredith20 мая 2014Неужели я только что прочла книгу, на которую на ЛЛ так много положительных отзывов? Книгу, которая считается милой, доброй и веселой. Серьезно? Я совершенно не понимаю, для кого она написана. Для взрослых? Слишком наивно. Для подростков? Сильно уж скучно. Для детей? Слишком жестоко. Простите, чему может научить ребенка это произведение? Тому, что директор школы - тиран? Который выбрасывает детей из окна, поднимает их за волосы и за уши, мечтает избивать их плетью... А родители ненавидят своего ребенка, постоянно обзывают и просят закрыть рот. Даже согласны запросто от него избавиться. Но девочка-вундеркинд ничем не лучше. Намазать шляпу отца клеем, налить в лосьон для волос мощную перекись. И это чудесная детская литература? Ужасно просто! А книга еще входит в Топ 200 ВВС. Просто слов нет. Если бы читала на русском, очень сильно пожалела бы о потраченном времени. А так хоть практика какая-никакая.
26 понравилось
287
Комментарии 6
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Про топ ВВС вообще сильно. Не знала, что она ещё куда-то и входит. Ужас.
Мне фильм в детстве очень нравился.
Мда, я думала, у него только в "Чарли и шоколадной фабрике" всё жестоко. Ан-нет.