Отзывы о книге Matilda

  • Аватар пользователя
    Meredith
    20 мая 2014

    Неужели я только что прочла книгу, на которую на ЛЛ так много положительных отзывов? Книгу, которая считается милой, доброй и веселой. Серьезно? Я совершенно не понимаю, для кого она написана. Для взрослых? Слишком наивно. Для подростков? Сильно уж скучно. Для детей? Слишком жестоко. Простите, чему может научить ребенка это произведение? Тому, что директор школы - тиран? Который выбрасывает детей из окна, поднимает их за волосы и за уши, мечтает избивать их плетью... А родители ненавидят своего ребенка, постоянно обзывают и просят закрыть рот. Даже согласны запросто от него избавиться. Но девочка-вундеркинд ничем не лучше. Намазать шляпу отца клеем, налить в лосьон для волос мощную перекись. И это чудесная детская литература? Ужасно просто! А книга еще входит в Топ 200 ВВС. Просто слов нет. Если бы читала на русском, очень сильно пожалела бы о потраченном времени. А так хоть практика какая-никакая.

    like26 понравилось
    287

Комментарии 6

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Ailuros3 марта 2015

Про топ ВВС вообще сильно. Не знала, что она ещё куда-то и входит. Ужас.

like1 понравилось
Аватар пользователя
mal_mars23 мая 2014

Мне фильм в детстве очень нравился.

like3 понравилось
Аватар пользователя
karabirovi420 мая 2014

Мда, я думала, у него только в "Чарли и шоколадной фабрике" всё жестоко. Ан-нет.

like1 понравилось