Отзывы о книге Утрата

Утрата

Карин Альвтеген

0

(0)

  • Аватар пользователя
    paul_ankie
    19 мая 2014

    Очень неоднозначное мнение у меня сложилось об авторе после прочтения двух книг - "Стыда" и "Утраты".
    С одной стороны - очень просто, плосковато, незатейливо. Страдания не притянуты за уши, сюжет (детективная его часть) идет по тропинке, проложенной автором и вымощенной ненатуральными совпадениями. Вроде бы обычно, ничего особенного. Но тем не менее что-то тянет обратно к этим маленьким мягким томикам, с такими лаклничными серьезными названиями.
    Во время чтения не пропадает ощущение камерности происходящего, гулкая тоска героев окутывает с ног до головы - при этом их не жалко, их не хочется накормить, за ними просто хочется посмотреть и пройти путь до конца.
    Короткие главки и вкусный, хотя и предельно простой язык позволяют отвлечься от мира и понять героя. Идеально, наверное, читать в гостиничном номере под дождик после тяжелого командировочного дня. Как-то так.

    like11 понравилось
    134

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым