Отзывы о книге Экстра

  • Аватар пользователя
    verbenia
    16 мая 2014

    Вестерфельд определенно после "Особенной" поднял планку. И ведь даже не скажешь, что это тот случай, когда нужно суметь вовремя остановиться, а не писать пока пишется. Прямо-таки почувствовалось, что еще чуть-чуть и на свет выйдет серия "Левиафан". Вполне добротное продолжение истории. Хотя уже не столько продолжение, сколько вполне самостоятельный роман, с новыми героями и новым вопросом, как там мир, после победы Тэлли Янгблад на красотомыслием. Аниме-героиня, к сожалению, действительно временами раздражает. Предположим, что это автор сделал ей скидку на пятнадцатилетний возраст. Погоня за славой и рейтинг лица, который ставится выше человеческих отношений. Сам же сюжет новой истории хоть и притянут за уши и едва дочитав книгу, понимаешь, что это сущий бред, но отнестись равнодушно к книге все равно не выходит. То ли по старой памяти о том, что оригинальная трилогия оставила положительные впечатления, то ли от того, что уже нежно люблю Вестерфельда.

    like20 понравилось
    571

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым