- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Девчата
KOlyaknizhnyepohozhdeniya15 сентября 2023«Девчата» горячо любимый мною фильм советской эпохи, поэтому книгу хотела прочесть очень давно, даже начинала, но, уже не помню почему, забросила. Резонно, что, читая это произведение, невольно сравниваешь сюжет и героев с фильмом.
Основа сюжета и многие «крылатые фразы» фильма и книги схожи, но в то же время очень различны, они происходят в другое время, в других местах и, иногда, с другим смыслом. В книге более ярко прописаны характеры и чувства Анфисы и Нади, особенно Нади, в книге она совсем другая, как и судьба этих героинь, в фильме более определенная. Так же очень разительно отличаются герои: Вадим Петрович Дементьев (технорук) (исключительно положительный и любящий детей) и Филя Егоров (наоборот более циничный).
В общем, появился еще один фильм в моем личном восприятии-«фильм лучше книги».
16 понравилось
256
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым