- Все рецензии
- тайна именитайна имени
Отзывы о книге Безымянная
Nekipelova14 сентября 2023тайна имени
Если бы не "работа" редактора издательства Эксмо, я бы даже не запомнила эту часть. Но благодаря ляпам и выражениям, которые тут встретились, она мне подарила прекрасное настроение на весь день.
В бурной воде раскачивались щупальца кораллов, беспутно плавали рыбы, сопротивляясь течению.
Итак, нас ждёт продолжение любовной истории Фейбл - девушки, которая хочет заслужить любовь отца. Да, в этой истории будет любовь со всех сторон - отец, любовник и бабушка. Здесь будет родительская любовь двух видов и романтическая - всё очень непросто и непонятно, найдется ли выход из ловушки и есть ли надежда. Но зато есть правила, которые кто-то установил и ты не имеешь права на то, чтобы признаться кому-то, что ты его любишь. Кто установил, почему установил, в чём сложность жизни в Узком проливе? Это великолепные вопросы, которые никто вам не разъяснит, примите как данность - сложно и невозможно и не важно, что во время чтения вы не увидите никакой сложности, она где-то там спрятана и подразумевается. Но это я снова ворчу по причине того, что было скучновато.
Мой лоб зацепился за что-то острое, я вытянула руку и поняла, что ударилась о камень.
Приключения? Очень много и разнообразные - поиски камней в морских глубинах, торговые интриги, дружба, предательство, прощение и шантаж. Превосходный коктейль, но в нём не хватает какой-то нотки или даже души. Да, души Фейбл в нём сильно не хватает, я не поняла, что скрывается за красивым лицом и рыжими волосами. Девушка, ищущая любовь и девочка, желающая заслужить одобрение отца - это всё, что представляет из себя героиня? Для меня этого мало, чтобы заинтересоваться человеком, потому что именно для таких людей существует прекрасный финал - и жили они долго и счастливо. Что и ожидает нас в этой книге, ну а почему бы и нет, ведь всегда срабатывает.
P.S: прекрасная обложка для меня оказалась интереснее книги и если бы тут действительно была история изображенной женщины, то это был бы восторг, однако.. посмотрю лучше снова на обложку. И было бы интересно прочитать историю отца Фейбл, вот он точно интересный герой без принципов и сожалений, корсар до кончиков усов.
19 понравилось
244
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Зацепиться лбом —это ещё надо умудриться))))) Мне уже тоже хочется взглянуть на эту книжку. Сама история мне малоинтересна, а вот весело провести время и поржать над "беспутными" рыбами и прочими перлами — это заманчиво.
Любопытно, что в оригинале книга называется Namesake, что переводится как тёзка. Варианты: одноимённый; человек, названный в честь другого; человек, чьим именем что-то названо