Отзывы о книге Симон

  • Аватар пользователя
    Lake75
    31 августа 2023

    картинка Lake75 Я очень люблю книги Наринэ Абгарян прежде всего потому, что они наполнены добротой, любовью, душевной теплотой и неповторимым армянским колоритом. Практически все её книги (прочитанные мной) впечатляют одновременно простотой и глубиной, завораживают и трогают до глубины души.

    Эта книга начинается с похорон, которые оборачиваются каким-то нелепым представлением. Несмотря на всю трагичность описываемых событий, книгу нельзя назвать тяжёлой или гнетущей, скорее, она навевает светлую грусть. Перед нами история о пяти женщинах - Меланье, Софье, Элизе, Сусанне и Сильвии, которых объединила любовь к одному мужчине - Симону. Одной из них "посчастливилось" стать его женой, а другие были с ним просто счастливы. Да-да, как бы абсурдно это ни звучало, но неверный муж своими любовными похождениями сделал счастливыми четырёх своих зазноб. У каждой из них своя судьба, свои радости и горести, но именно любовь сделала их счастливыми. А вот Меланью мне было по-женски жалко.

    Как и все книги Абгарян, эта полна житейской мудрости, доброты и искренности. Читая (в моём случае, слушая), ты погружаешься в атмосферу Берда, будто живёшь рядом со всеми этими людьми, переживаешь и радуешься вместе с ними, чувствуешь запахи, слышишь звуки, разговоры…

    Читать или не читать? Обязательно читать! Всем поклонникам (и не только) творчества Наринэ Абгарян рекомендую к прочтению))

    like40 понравилось
    409

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Dreamm31 августа 2023

Да, очаровательная книга!

like1 понравилось