Отзывы о книге Девятый дом

  • Аватар пользователя
    Lucky_Luck
    30 августа 2023

    Ну нет, спасибо

    Прочитала 186/540 страниц


    Если предыдущие книги у Бардуго были пустыми и простыми, то здесь всё наоборот.


    Автора буквально бросает из крайности в крайность. 


    Перечисляем недостатки: 


    1. Я так и не поняла о чем читала.

    Мешанина полная. Тут студенты, которые видят призраков, воскрешают людей, а ещё похищают бродяг из больниц, вскрывают их и по внутренностям предсказывают биржу, ставки и все, что связано с деньгами. Что простите? А ещё тут есть магия. И да, это происходит в обычном мире, в Йельском университете.


    2. В пяти книгах Бардуго - Дарклинг, а в новой - Дарлингтон Мой мозг отказывается воспринимать это имя теперь. 


    3. Мат. Ненавижу мат в книгах. Одно дело, когда он используется с целью раскрыть героев (как в Джакарте), а другое, когда его вставляют раз в 50 страниц. А без него нельзя было обойтись?


    4. Момент, где описано, как призрак чуть не изнасиловал маленькую главную героиню - ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ!?


    Плюсов - нет.


    like11 понравилось
    521

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым