Первая прочитанная книга у этого автора. Взяла именно ее, так как именно она, как я поняла, считается лучшей работой.
Действие книги разворачивается в некотором поселении спустя несколько сотен лет после Бедствия. Большинство живущих в нем людей - религиозные фанатики, которые свято чтут «норму», а любое отклонение либо уничтожают (животные, растения), либо стерилизуют и изгоняют в Заросли (люди).
Очень интересно и завораживающе описывается природа с этими самыми отклонениями. Также очень интересно было читать про быт людей и их отношение к мутациям, особенно человеческим, которое вызывало у меня гнев по отношению к «нормальным» людям и жалость по отношению к людям с мутациями.
Поставила три звезды по большей части из-за концовки. Когда была кульминация, автор как будто потерял интерес к собственной истории и решил ее по-быстрому закончить, убив несколько персонажей (к слову, которых оказалось совсем не жалко, и эмоций это не вызвало), от чего у меня возникло недоумение, так как эти сцены описаны буквально одним предложением и никаких мыслей и переживаний у главного героя нам толком не показали. Также эта сцена с прибывшим откуда-то издалека «спасением» для главных героев… Не могу поверить, что такая история с такими жестокостями, происходящими в окружающей жизни персонажей, заканчивается для них так легко, без всякого «боя». Конец испортил всё впечатление о книге.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым