- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Стоик
kerogaz22 апреля 2014Итак, еще одна книжка прочитана.
Я прочитал "Стоика". И теперь полностью закончил с "Трилогией желания".
И что можно сказать... Для кого как - но это шедевр. Жалею, что эта книжка не попала мне в руки раньше. Лет так в 10-12. Жаль... Но в то же время я понимаю, что не понял бы и 1/10 части книги. Но лучше поздно чем никогда.
Теперь про самого "Стоика". Я бы соврал, если бы сказал, что был в дичайшем восторге. Скажу лишь, что история подошла к своему логическому завершению. Движухи здесь немного. Френк Каупервуд не сокрушает здесь всех и вся. Тут он как никогда больше направлен на сотрудничество с людьми. Т.к. это сотрудничество необходимо ему для постройки лондонской подземки. Он уже не стремится к сверхприбылям, к деньгам и власти. На старость лет его взор устремился в сторону прекрасного и вечного. Он больше думает о том, что останется после него. И о том, что он может сделать для других людей, близких и не очень.
Личность Каупервуда претерпела изменения и вместе с ним изменился основное направление рассказа. Больше описания сентиментальных переживаний героя, больше философских размышлений.
На этом я закончу. Резюме: 5/5
10 понравилось
72
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым