Отзывы о книге Девчата

  • Аватар пользователя
    Nocebo
    15 августа 2023

    Повесть, которая легла в основу одноименного и всем известного фильма, довольно отличается от него – она намного глубже по характерам героев, рассматривает «неудобные» жизненные ситуации, о которых в то время старались замалчивать – нежелательная беременность, аборт, бесплодие, неравные браки, измены... В который раз я убеждаюсь, что с возрастом мои предпочтения меняются и сейчас мои симпатии отданы «наглой вертихвостке» Анфисе, за поведением которой кроется настоящая трагедия, а Тося Кислицына и ее ненаглядный Илюша – вот они как раз примеры токсичных людей, от которых плохо всем окружающим. «Девчата» читаются очень легко, они хорошо написаны и, если бы не фильм, то реалии, описанные в книге, не смогли бы привлечь такую аудиторию поклонников, людям нужны сказки, а не настоящая жизнь. 5/5 JulyFox

    like3 понравилось
    219

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым