Отзывы о книге Держи марку!

Держи марку!

Терри Пратчетт

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Norway
    12 августа 2023

    Карикатурное фэнтези на злобу дня

    Так и знала, что  с Пратчеттом у меня не сложится. Хотя книга мне понравилась и за приключениями Мокрица было интересно наблюдать. Сатира на бюрократию и наше общество в целом - хорошая. Посмеяться тоже есть где. Да еще слушала в начитке Клюквина, это просто шедевр.

    Так что история хорошая, но мне она показалась какой-то... детской.? Этакая сатирическая сказка. Ее можно и взрослым дать почитать, они там поймут и врубятся, а можно и детям, потому что если они все эти отсылки не заметят, то все равно за приключениями героев будут следить.

    А так здесь все как в сказке, герою везет напропалую, персонажи гротескные, хотя благодаря этому и запоминаются, есть големы и тайная-тайна. Но книга после себя ничего не оставила, из серии "закрыл-забыл". Еще, наверно, сыграло роль то, что интерес к истории проснулся только где-то во второй половине книги. До этого очень хотелось бросить (собственно, поэтому и взялась слушать).

    В итоге, первый блин получился комочком.

    like8 понравилось
    322

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым