Отзывы о книге Мартин Заландер

  • Аватар пользователя
    dream_of_super-hero
    14 апреля 2014
    Везде как у нас, у нас как везде.

    Не пойму, что не то, сюжет вполне, слог отличнейший, но книга давалась тяжело, приходилось буквально продираться через текст, как-то с событиями автор не торопится. Кстати, кажется, до этого ещё не читала швейцарской литературы, хотя бы ради этого стоило всё же сделать усилие и одолеть "Мартина Заландера".

    В контексте эпохи-то оно, конечно, в контексте эпохи, но, тем не менее, характеры живые: и у Мартина, и у его сына Арнольда, и у близнецов Исидора и Юлиана Вайделих, и у проходимца Вольвенда. Мария Заландер - вообще кремень, а не женщина: гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей.

    Насчёт воспитания не поспоришь: что посеешь, то и пожнёшь, но не уверена, что это такое уж новое слово в литературе, ну да ладно. Красиво написано, может, потом перечитаю.

    like40 понравилось
    641

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
SaganFra15 апреля 2014

Я рада, что ваше знакомство со швейцарской литературой прошло успешно.

like1 понравилось